XIII педагогический марафон руководящих работников и специалистов образования Молодечненского района

08.04.2024

08.04.2024 в рамках первого дня педагогического марафона «День педагогического работника учреждения дошкольного образования» была организована выставка книжек-малышек на тему «Профессии моих родителей». Воспитанники средних групп совместно с родителями изготовили книжки-малышки по различным профессиям. В выставке были представлены профессии повара, швеи, строителя, врача, геолога, музыканта и др. В совместном творчестве воспитанники и их родители проявили свою креативность, оригинальность, аккуратность. Также в учреждении прошел панорамный просмотр занятия в старшей группе № 11 по образовательной области «Ребенок и общество на тему «Швеи – чудо-мастерицы». Целью занятия было формирование у воспитанников первоначального интереса к профессиям взрослых (швея) и понимания значимости результатов их труда для семьи и страны. Для воспитанников старших групп были организованы коллективные просмотры видеоролика на тему «Профессия обувщик».