День педагога-психолога и работника специального образования

11.04.2024

11.04.2024 в рамках «Дня педагога-психолога и работника специального образования» в нашем учреждении для педагогических работников, осуществляющих образовательный процесс в группах интегрированного обучения и воспитания прошел тренинг «Формирование толерантного отношения к детям с особенностями психофизического развития». В ходе мероприятия педагогом-психологом Грозяник М.В. был проведен блиц-опрос по основным проблемам, возникающим у педагогов при взаимодействии с детьми с особенностями психофизического развития.  С целью развития эмпатии и толерантного отношения к воспитанникам с особенностями психофизического развития были проведены упражнения «Разные мы», «Особенности». В результате пришли к выводу, что в основе взаимодействия педагогов и воспитанников лежат принципы взаимного доверия и уважения, взаимной поддержки и помощи, терпения. В завершении мероприятия участники создали символичные «сердечки» с положительными качествами, присущими своим воспитанникам с особенностями психофизического развития, подарив свои сердца детям.