Труд в природе

23.04.2024

Труд в жизни человека имеет определяющее значение, поэтому приобщать ребенка к труду необходимо уже в дошкольном возрасте. Воспитание положительного отношения к трудовым обязанностям, развитие соответствующих умений и навыков у детей дошкольного возраста в ходе организованных прогулок является основой формирования представлений о трудовой деятельности. В процессе труда особое внимание уделяется качественному выполнению трудовых действий и достижению положительного результата. В средней группе № 6 воспитанники всегда с удовольствием и большим желанием выполняют посильные трудовые поручения: убирают мусор, подметают веранду и дорожки, перекапывают песок в песочнице. А педагог поддерживает желание воспитанников помочь взрослому и стремление к самостоятельной активности.